Рубрика Спорт

Ярославские бассейны открыли плавательный сезон


Ярославские бассейны открыли плавательный сезон 08:30, 25 сентября 2014

По статистике, люди ведущие здоровый образ жизни, гораздо реже обращаются к врачам. В том, что в Ярославле таких становится все больше, можно убедиться, побывав, к примеру, в городских бассейнах, там настоящий аншлаг.

В сентябре они все открылись. За лето обновились сразу два центральных бассейна.Занятие в бассейне как альтернатива традиционной физкультуре. У первокурсников факультета физвоспитания педагогического университета это первое занятие в таком формате в новом учебном году. Предложение со стадиона переместиться в бассейн студенты восприняли на ура.

Владислав Мусаев, студент ЯГПУ им. К.Д Ушинского: "Я люблю плавать, люблю заниматься спортом." 00.08 "Сегодня я на первой паре здесь в первый раз. Мне здесь нравится. Лучше уж, чем пары обычные"

Кроме студентов, в бассейне "Лазурный" всегда много школьников и воспитанников спортивных секций. С недавнего времени стало увеличиваться число пожилых людей. В новый купальный сезон бассейн входит обновлённым. За трёхмесячную летнюю паузу в работе, здесь был проведён капитальный ремонт душевых кабин и детских бассейнов. Потребность в последних сейчас особенно велика. Среди горожан наметилась тенденция роста интереса к здоровому образу жизни. Причём в семейном масштабе.

Дмитрий Бреев, генеральный директор МУП "Центральный рынок": "Это видно и по росту посетителей в наших спортивных комплексах. К примеру, если "Лазурный" ещё в 12 году ежемесячно посещало 23 тысячи человек, то уже сейчас "Лазурный" ежемесячно посещает почти 30 тысяч человек."

Ещё один центральный городской бассейн к открытию сезона обновил оборудование. В "Шиннике" появились новый тубросолярий и инфракрасная кабина. Также прошёл ремонт трибун для болельщиков, была заменена система по приготовлению хлорного раствора для плавательной воды.

Сергей Игнатов: "Приятно был удивлён в позапрошлом году, когда здесь был сделан текущий ремонт хороший. И вода лучше стала. И теплее, и веселее, и чище"

С бассейном "Шинник" многих ярославцев связывает спортивное прошлое и будущее.

Игорь Бровин, многократный чемпион мира по плаванию, преподаватель ДЮСШОР №4: "Я этот бассейн открывал. Был такой тёмненький. Он один был единственный в городе. А сейчас он стал чистенький. Вода хорошая, тогда такой не было. Мне 82. Здоровье Бодрость. Я готовлюсь сейчас на кубок России в Санкт -Петербурге, потом мир будет в Казани."

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ