Рубрика Общество

Ярославские автоинспекторы наказали водителей, из-за которых на дорогах создаются пробки


Ярославские автоинспекторы наказали водителей, из-за которых на дорогах создаются пробки 11:00, 6 декабря 2013

Эвакуатор как средство против пробок.

Эвакуатор как средство против пробок. Инспекторы ГИБДД проверили дороги центра Ярославля. Вместе с блюстителями порядка в рейд отправилась и наша съемочная группа. И выяснила, что под каждым запрещающим знаком паркуются десятки машин.
Плотный поток автомобилей в центре города зимой становится еще более концентрированным. Во-первых, с обочин не вывозят снег, а это сужает проезжую часть. Во-вторых, каждый водитель сам решает, где ему припарковать машину. Знаки - не указ.
Максим Нечаев, инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения: «Кроме инспекторов на территории города Ярославля работают системы «Паркон» и «Паркрайт», которые в автоматическом режиме выявляют нарушения остановок и стоянок. С начала года данными приборами было выявлено 12 тысяч администартивных правонарушений».
Площадь Волкова. Завидев эвакуатор, водители сориентировались так быстро, что его «услуги» не потребовались. 
Улица Первомайская. Под знаком три машины. Пока эвакуатор разворачивает установку, некоторые нарушители успевают улизнуть. Но штраф от тысячи до полутора все равно их догонит. Но у этой проблемы есть и другая сторона.
Водители в машинах:
«По три круга делаем чтобы где-то найти что-нибудь».
«Хотела припарковаться – не могла».
Спецстоянка находится на улице Промышленной, ее услуги обойдутся в 40 рублей в час. Первые три - бесплатно, но почти 1400 надлежит отдать за транспортные услуги. По данным областного ГИБДД за последние десять лет число автомобилей утроилось, и на тысячу населения сегодня приходится около 200 машин. Причем половина всего автотранспорта региона с пропиской в Ярославле. А он, как и Москва, не резиновый. Парковок в центре - всего треть от нормы, да и те пустуют. Вот и приходится прибегать к жестким мерам - рублю и эвакуатору.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ