Рубрика Общество

Ярославские активисты ОНФ обнаружили светофор на пустыре


Ярославские активисты ОНФ обнаружили светофор на пустыре 02:08, 11 августа 2015

В рамках мониторинга состояния автомобильных дорог представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ярославской области обнаружили в областном центре светофор на пустыре.

Устройство для регулирования движения находится на перекрестке улиц Бабича и Строителей в Дзержинском районе Ярославля. «Фронтовики» направят запросы в соответствующие органы, чтобы выяснить целесообразность установки светофора в этом месте.

Светофор стоит на пустыре недалеко от дома №11 на улице Строителей. «В 2014 г. городские власти планировали построить дорогу на улице Строителей. Из-за недостатка финансирования эта идея осталась на бумаге. Но светофор в месте предполагаемого пересечения с дорогой на Бабича поставили», – рассказала член регионального штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Татьяна Бородина.

Активисты Народного фронта изучили информацию, опубликованную на официальном сайте госзакупок, и подсчитали, что установленные в Ярославле светофоры стоят в среднем около 2 млн руб. Возможно, примерно столько было потрачено из бюджета города на покупку светофора на несуществующей дороге. Более того, бесполезный светофор работает, а это значит, что из казны тратятся деньги на его содержание.

В настоящее время общественники готовят обращение в департамент городского хозяйства мэрии Ярославля, чтобы получить информацию о точной стоимости светофора, затратах на его содержание, а также о перспективах этого объекта.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ