Рубрика Происшествия

Ярославская пенсионерка заплатила 137 тысяч за наручные часы


Ярославская пенсионерка заплатила 137 тысяч за наручные часы 11:26, 11 сентября 2012

В Красноперекопском районе Ярославля 10 сентября было совершено мошенничество. Неизвестные похитили у пенсионерки 137 тысяч рублей, оставив ей взамен наручные часы.

Двое неизвестных мужчин подошли к пенсионерке 1931 г.р. на улице Городской Вал в Кировском районе. Они рассказали женщине, что занимаются торговлей, и у них возникла проблема – фуру с виноградом остановили на таможне. Теперь ее нужно выкупать. Деньги у них есть, но снять их со счета они не могут, потому что деньги лежат в долларах, а они не граждане России.

Неизвестные предложили женщине снять пока ее деньги, а потом они ей вернут. Мужчины отвезли пенсионерку на улицу Наумова, где она сняла со своего счета 137 тысяч рублей. Мошенники оставили ей в залог наручные часы из желтого металла и скрылись.

Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась в отдел полиции «Красноперекопский» УМВД России по г. Ярославлю. За совершение мошенничества полицейскими разыскиваются двое уроженцев Кавказа, на вид 30-35 лет, рост около 170-175 см, нормального телосложения, оба одеты в темные костюмы, передвигаются на отечественной автомашине черного цвета.

По факту проводится проверка.

Подобные мошенничества были зарегистрированы в Ярославле в феврале и марте текущего года.

Напоминаем нашим пожилым читателям о необходимости соблюдения осторожности. Под каким бы предлогом к вам не подходили неизвестные, прежде чем принять решения, связанные с деньгами, посоветуйтесь с близкими.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, сообщайте в полицию. Не будьте излишне доверчивыми!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ