Рубрика Происшествия

Ярославская пенсионерка отдала мошенникам 170 000 рублей


Ярославская пенсионерка отдала мошенникам 170 000 рублей 11:08, 9 августа 2013

8 августа на территории Ярославской области зарегистрировано 25 преступлений, из них 19 раскрыты в течение дежурных суток.

8 августа днем в г. Переславле-Залесском на улице Заводской неизвестный нанес побои мужчине 1987 г.р. и открыто похитил сотовый телефон и печатку. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый мужчина 1983 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».
7 августа около 17.00 в г. Ярославле в магазине на улице Республиканской неизвестный совершил кражу внешних жестких дисков на сумму 8470 рублей. Установлен подозреваемый мужчина 1988 г.р. Установлено, что 5 августа в этом же магазине он совершил кражу внешних жестких дисков на сумму 8580 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
8 августа в Ярославском районе неизвестные путем обмана под предлогом освобождения сына от уголовной ответственности за совершение ДТП завладели денежными средствами в сумме 170000 рублей пенсионерки 1939 г.р. Проводится проверка.
Уважаемые пенсионеры! Если вам позвонят по телефону и сообщат, что у вашего родственника неприятности и ему нужно передать (отправить) деньги - не сомневайтесь, это жулики! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека. Самое главное - не волнуйтесь, не поддавайтесь панике. Скажите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию! Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям!
Происшествия
8 августа в Кировском районе Ярославля на Привокзальной площади сотрудниками патрульно-постовой службы обнаружена пенсионерка 1926 г.р., которая с трудом передвигалась. Полицейские доставили пожилую женщину по месту проживания на улицу Ухтомского.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ