Рубрика Наука

Ярославская область готова к итоговому сочинению (изложению)


Ярославская область готова к итоговому сочинению (изложению) 12:51, 7 декабря 2016

7 декабря выпускники 11-х классов пишут итоговое сочинение (изложение). Для участия в процедуре заявились 4984 выпускника этого года.

Сочинение (изложение) для выпускников текущего года является допуском к сдаче итоговой государственной аттестации по образовательным программам среднего общего образования. По желанию его также могут писать выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

На работу школьникам отводится 235 минуты, не считая времени, затраченного на инструктаж участников и заполнения бланков. Комплекты тем итогового сочинения по пяти тематическим направлениям: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда» - будут опубликованы за 15 минут до начала итогового сочинения на открытых информационных ресурсах: ege.edu.ru (topic.ege.edu.ru), rustest.ru, gia.edunord.ru, http://www.yarregion.ru. Учащиеся вправе выбрать любую из пяти предложенных тем. Тексты изложений будут направлены в образовательные организации.

Участникам разрешается пользоваться орфографическим словарем при написании сочинения и орфографическим и толковым словарем при написании изложения. Однако, «категорически запрещается пользоваться мобильными телефонами и иными видами связи, а также использовать тексты литературного материала (художественные произведения, публицистику)», - отмечает заместитель директора департамента образования Светлана Астафьева.

Узнать свои результаты участники смогут не позднее 21 декабря 2016 года.Участники, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение повторно 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ