Рубрика Политика

Ярославская Дума утвердила нового губернатора


Ярославская Дума утвердила нового губернатора 20:18, 5 мая 2012

Область получила нового губернатора.

Сенсации не произошло большинство ярославских депутатов проголосовали за кандидата предложенного президентом. 
За тем, как проходило назначение Сергея Ястребова наблюдала Яна Хромова. 
На внеочередном заседании регионального парламента был аншлаг. Такой большой явки не смог припомнить даже председатель Думы. Отсутсвовали лишь 5 человек, уехавшие отдыхать заграницу на майские праздники. Представлял кандидата президента - его полпред в Центральном федеральном округе. ОЛег Говорун, вопреки своей фамилии, оказался не очень разговорчив. Он развеял слухи о том, что рассматривалась и его кандидатура на пост ярославского губернатора. Кроме того, объяснил, почему несмотря на принятие закона о прямых выборах, губернатора назначили по прежней схеме.
Олег Говорун, полпред президента в ЦФО «ЭТо слухи. Со мной серьезно этот вопрос никто не обсуждал. Вахруков подал в отставку по собственному желанию. Сложилась правовая ситуация. Президент отреагировал и принял решение.»
Никаких неожиданностей не произошло. Большинством голосов Сергея Ястребова наделили полномочиями губернатора. 
Затем все собравшиеся перекочевали в художественный музей, где к депутатам присоединились члены общественной палаты, главы муниципальных образований и другие приглашенные. 
Клятва губернатора была краткой, заняла пол-минуты. Новому главе региона вручили должностной знак губернатора и поздравили с должностью. Подходили по одному, очередь желающих пожать руку новому главе растянулась. В процессе даже сразу обмыли, случайно облив шампанским. Чуть позже Сергей Ястребов делился впечатлениями. 
Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области «Я волнуюсь, приятно. Дети говорят круто, жена нет. Приходил домой в 8-9 вечера, теперь позже.»
Менять все кадры Сергей Ятребов не намерен, отметив, что рассматривается большой круг людей, в том числе и Виктор Волончунас. 
Сергей Ястребов «Рассматриваются и те люди, с которыми я работал. В мэрии были в основном квалифицированные кадры.» 
За майские праздники, как отметил новый губернатор он намерен собраться с мыслями для принятия первых решений. 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ