Рубрика Политика

Политику нового мэра Ярославля поддерживают примерно 35% горожан


Политику нового мэра Ярославля поддерживают примерно 35% горожан 10:47, 10 мая 2012

Таковы данные соцопроса, проведенного специалистами ЦИОМСИ.

На сегодняшний день положительно относятся к избранному новыми ярославскими властями курсу 34,5% горожан. Основная часть его сторонников представлена людьми в возрасте старше 50 лет, пенсионерами и предпринимателями.

Таковы данные соцопросов, проведенных социологами городского ЦИОМСИ.

При этом наряду с достоинствами определенные недостатки в политике нового руководства видят 24,5% опрошенных. Подобной точки зрения придерживаются в основном молодые люди в возрасте до 20 лет, руководители и высококвалифицированные специалисты.

Также из результатов опросов следует, что от нового мэра и его команды ярославцы ждут, прежде всего, решения вопросов в наиболее проблемных сферах общественной жизни.

К ним опрошенные отнесли улучшение состояния ярославских дорог, решение проблем в сфере ЖКХ (ремонт жилого фонда, наведение порядка в работе управляющих компаний, контроль за ростом тарифов ЖКХ), строительство детских садов и открытие дополнительных мест в существующих.

При этом за кадровыми изменениями в мэрии пристально следят 28% горожан. 35,5% ярославцев акцентируют внимание на этой информации, только если она попадается им на глаза.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ