Рубрика Происшествия

Ярославна, убившая бывшего сожителя защищаясь от него, признана виновной


Ярославна, убившая бывшего сожителя защищаясь от него, признана виновной 13:33, 29 января 2013

Собранные Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием и судом установлено, что в мае 2012 года днем злоумышленница, находясь по месту жительства в квартире одного из домов по улице Некрасова поселка Дубки, в ходе ссоры со своим бывшим сожителем, защищаясь от его противоправных действий, действуя с умыслом на убийство, но превысив пределы необходимой обороны, нанесла мужчине несколько ударов ножом в область шеи и спины. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Женщина самостоятельно сообщила в правоохранительные органы о совершенном преступлении.

Приговором суда ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 3 месяца. На указанный период времени женщине установлены различные ограничения, в том числе:

-не покидать место жительства в период времени с 22 часов до 6 часов

-не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, проводимых по месту жительства и по месту пребывания и не участвовать в указанных мероприятиях,

-не выезжать за пределы территории города и области

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ