Рубрика Происшествия

Ярославна убила мужа, защищаясь от очередных пьяных побоев


Ярославна убила мужа, защищаясь от очередных пьяных побоев 10:32, 4 сентября 2012

Женщина подозревается в совершении особо тяжкого преступления в отношении своего сожителя

Вчера утром возле одного из частных домов села Новые Липки Некрасовского района было обнаружено тело 51-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В совершении преступления подозревается сожительница погибшего.

Со слов подозреваемой, сожитель злоупотреблял спиртными напитками и избивал ее. 2 сентября 2012 года в ходе очередного конфликта женщина, защищаясь от побоев, нанесла потерпевшему удар обухом топора в область головы. От полученного повреждения мужчина скончался. Тело обнаружили соседи, которые и сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемая задержана. Женщина не привлекалась ранее к уголовной ответственности. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Следует также отметить, что супруги проживали вместе с 30-летним сыном подозреваемой, который является инвалидом первой группы по психическому заболеванию.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ