Рубрика Происшествия

Ярославна превысила пределы самообороны и убила мужа


Ярославна превысила пределы самообороны и убила мужа 12:57, 2 октября 2012

Перед судом предстанет 34-летняя жительница Ярославля, обвиняемая в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По данным следствия, 21 июля 2012 года ночью обвиняемая, находясь по месту жительства в квартире одного из домов по улице Автозаводской города Ярославля, в ходе бытового конфликта со своим 31-летним супругом, защищаясь от побоев, нанесла ему удар кухонным ножом в область шеи. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемая самостоятельно сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Она признала вину в полном объеме. Супруги вместе воспитывали 8-летнюю дочь. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 108 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ