Рубрика Общество

Ярославль запустит авиасообщение с Казанью


Ярославль запустит авиасообщение с Казанью 13:26, 12 марта 2018

26 марта совершится историческое событие в истории Ярославской области и Республики Татарстан. Между Казанью и Ярославлем начнется выполнение регулярных круглогодичных авиарейсов, на которые уже стартовала продажа авиабилетов. Этому предшествовала плодотворная совместная работа Правительства Ярославской области и Правительства Республики Татарстан, а также международного аэропорта Ярославль и авиакомпании ЮВТ Аэро.

«Прямое авиасообщение между Ярославской областью и республикой Татарстан расширяет туристические и инвестиционные возможности нашего региона» - отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Открытие прямого авиасообщения между Ярославской областью и Республикой Татарстан устранит существующую транспортную дискриминацию. Многие годы жители Ярославской области, бизнесмены и туристы были вынуждены тратить на дорогу из Ярославля в Казань более 12 часов времени, всю ночь ехали на автобусе или электропоездами с пересадкой в Москве, а теперь на дорогу из Ярославля в Казань пассажиры будут тратить немногим более 1 часа.

Начало продаж авиабилетов на авиарейсы Ярославль-Казань открывает не только широкие возможности для пассажиров, следующих из Ярославской области в Республику Татарстан, но и предоставляет возможность пассажирам совершать пересадки на другие авиарейсы в аэропорту Казань, следующие далее в направлениях Урала, Сибири.

«Наша маршрутная сеть в 2018 году позволит жителям Ярославской и соседних областей непосредственно из Ярославского аэропорта отправится в города, в которых будут проводиться этапы кубка мира по футболу. Это Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Калининград.

Также в июне возобновятся авиарейсы в Симферополь, которые будут выполняться два раза в неделю, по средам и субботам. Впервые в истории аэропорта Ярославль будут выполняться авиарейсы в Анапу.

Сегодня аэропорт Ярославль старается предложить своим пассажирам максимум сервиса, для чего мы уже открыли продажи авиабилетов на нашем сайте, а также, в ближайшем времени планируем открыть в Ярославле офисы продаж туров, для чего сейчас ведется активная работа по заключению агентских соглашений с крупнейшими Российскими туристическими операторами» - сообщил Генеральный директор Ярославского аэропорта Анатолий Козлов.

Полеты между Ярославлем и Казанью будут осуществляться с 26 марта 2018 года авиакомпанией ЮВТ Аэро на 50 кресельных воздушных судах 
CRJ-200 по Понедельникам и Четвергам. Вылет из Казани в Ярославль, по расписанию, запланирован на 17:40, вылет из Ярославля в Казань – в 18:40

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ