Рубрика Общество

Ярославль встречает крещенский сочельник


Ярославль встречает крещенский сочельник 13:43, 18 января 2017

?Работа по подготовке к празднованию Крещения выходит на завершающую стадию. По информации Центра гражданской защиты, на настоящий момент работа по вырубке иорданей на льду водоемов на территории Ярославля закончена. В 14.00 начнется установка палаток для обогрева купающихся.

Напоминаем, что исключение составляет иордань на Которосли в районе Центрального пляжа, которая будет подготовлена утром 19 января.

Купание здесь начнется 19 января с 9.00. 

Спасатели напоминают правила безопасности при купании в иорданях:

•Окунаться (купаться) следует в специально оборудованных прорубях у берега под присмотром спасателей

•Перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку

•К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легко снимаемой обуви, чтобы предотвратить потерю чувствительности ног. Лучше использовать ботинки или шерстяные носки для того, чтобы дойти до проруби. Идя к проруби, помните, что дорожка может быть скользкой. Идите медленно и внимательно.

•Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга; никогда не ныряйте в прорубь вперед головой. Прыжки в воду и погружение с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести шоку от  холода.

•При входе в воду в первый раз старайтесь быстро достигнуть нужной  глубины, но не плавайте. Помните, что холодная вода может вызвать совершенно нормальное безопасное учащенное дыхание. 

•Не находитесь в проруби более одной минуты во избежание общего переохлаждения организма. 

•Если с вами ребенок, следите за ним во время его погружения в прорубь. Испугавшийся ребенок может забыть, что он умеет плавать.

Места для Крещенских купаний в Ярославле




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ