Рубрика Общество

Пенсионный фонд напоминает о сроках доставки январской единовременной выплаты в 5 000 рублей


Пенсионный фонд напоминает о сроках доставки январской единовременной выплаты в 5 000 рублей 13:21, 19 января 2017

Отделение ПФР по Ярославской области напоминает, что единовременная выплата будет произведена пенсионерам с 13 по 28 января 2017 года. Эти сроки доставки выплаты действуют для всех пенсионеров вне зависимости от того, получают они пенсию через Почту России или другую доставочную организацию.
Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь тем пенсионерам, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода.

Пенсионерам, которые получают или уже получили пенсию по графику с 3 по 12 число, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 23 января 2017 года также с доставкой на дом.

Пенсионеры, не получившие единовременную выплату на дому, могут обратиться за ее получением в отделение связи по месту жительства до 28 января 2017 года.

Для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные или другие доставочные организации, единовременная выплата перечислена 11 января текущего года.

Выплата будет производиться на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется. Выплата полагается гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.





Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ