Рубрика Наука

Ярославль в пятый раз проверит горожан на грамотность в акции "Тотальный диктант"


Ярославль в пятый раз проверит горожан на грамотность в акции "Тотальный диктант" 04:50, 7 апреля 2017

8 апреля в 14:00 в Ярославле состоится ежегодная образовательная акция "Тотальный диктант".

Тотальный диктант - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

В 2017 году Международная образовательная акция пройдет в Ярославле в 5-й раз. В 2016 в мероприятии приняли участие около 700 ярославцев. Мы на этом не останавливаемся, поэтому 8 апреля в 14:00 вас ждут новые открытые площадки, давно знакомые дикторы и те, кто только дебютирует в этой роли. Автором текста для диктанта в этом году стал Леонид Юзефович – русский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук, автор детективных и исторических романов. Руководитель фонда "Тотальный диктант" Ольга Ребковец так сказала о тексте Леонида Юзефовича: "Текст этого года прекрасен. Его будет приятно читать и жителям и Дальнего Востока, и Западной Сибири, и Урала, и жителям европейской части России, потому что три части посвящены разным географическим объектам".

Среди дикторов, собирающихся зачитать текст Тотального Диктанта - известные ярославцы. В первую очередь, это Михаил Александрович Нянковский - диктор, которого знает каждый участник акции, начиная с 2013 года; главный редактор книжного издательства «Академия 76», заслуженный учитель школы Российской Федерации, победитель всероссийского конкурса «Учитель года». Также дикторами в этом году стали радиоведущий, голос канала «ГТ-РЕГИОН» Андрей Алексеев и телеведущий Дмитрий Московский.

Традиционно написать диктант можнона двух типах площадок: это открытые, на которые можно прийти спонтанно или рассказать нам о своем желании нажатием кнопки "Я пойду", и те, на которые необходима предварительная регистрация.

В нашем городе регистрации требуют все аудитории в Некрасовской библиотеке и 1 аудитория в педагогическом университете. Регистрация - на сайте тотального диктанта.

Для площадок с меткой "Нужна регистрация" нам необходимо заранее составить список людей, которые на них придут (из-за ограниченного количества мест или строгой пропускной системы). Для регистрации на площадку вам нужно будет залогиниться на сайт, выбрать подходящую площадку и нажать кнопку «Зарегистрироваться». Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в вашем личном кабинете на сайте. 
Обратите внимание! Регистрация на сайте не означает автоматической регистрации на площадку. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ