Рубрика Наука

В школах Ярославля в рамках месячника благоустройства пройдет акция «Растем вместе»


В школах Ярославля в рамках месячника благоустройства пройдет акция «Растем вместе» 13:53, 5 апреля 2017

?В апреле в рамках месяца благоустройства в нескольких школах Ярославля пройдет акция «Растем вместе». Учащиеся первых классов под руководством одиннадцатиклассников высадят на территории своих школ саженцы деревьев. Школьники возьмут своеобразное шефство над посаженными деревьями – будут ухаживать за ними, наблюдать за их ростом в течение всей своей учебы в школе.

- Деревья могут использоваться и в образовательных целях: здесь будут проходить тематические уроки по природоведению, естествознанию, биологии, экологии и ИЗО. По мере роста деревьев и их «опекунов» детский лес может быть переименован в «лес выпускников» и стать памятным местом встреч для воспитанников школы самых разных лет, - отметил заместитель мэра Ярославля по социальной политике Иван Лилеев. - Кроме того, в преддверии акции «Растем вместе» начался конкурс "Подари дом птице". В нем приняли участие около 50 образовательных учреждений. И сегодня мы собрались здесь для того, чтобы передать городским паркам замечательные скворечники, которые наши ярославские школьники сделали своими руками.

Напомним, что месяц весеннего благоустройства под девизом «Сделаем город чище!» стартовал в Ярославле 1 апреля. Общегородской субботник пройдет 13 апреля, в «чистый четверг». Активное участие в благоустройстве примут учреждения социальной сферы города. Учителя и воспитанники городских школ, сотрудники учреждений культуры, спортивных организаций в течение апреля займутся наведением чистоты и порядка на своих прилегающих территориях.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ