Рубрика Общество

Ярославль посетил президент «РЖД» Олег Белозёров


Ярославль посетил президент «РЖД» Олег Белозёров 12:50, 30 августа 2016

В ходе рабочей поездки на Северную железную дорогу президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым в Ярославле.

Стороны обсудили вопросы организации пассажирских перевозок, а также перспективного сотрудничества холдинга и Ярославской области.

– Ярославская область – надежный партнер ОАО «РЖД». Уверен, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет развиваться столь же успешно, – подчеркнул Олег Белозёров.

Он отметил, что с прошлого года Ярославская область существенно увеличила долю компенсаций по пригородному транспорту, а также выразил уверенность в том, что она будет доведена в ближайшем будущем до 100%.

ОАО «РЖД» вносит вклад в развитие социальной сферы региона, реализует ряд инвестиционных проектов, в частности ведет строительство многофункциональногоспортивного комплекса «Локомотив», сдача которого планируется в этом году.

– В долгосрочной перспективе нашей совместной работы – повышение скоростей и формирование новых маршрутов. Знаю, что по данным ряда опросов Ярославль признан самым популярным туристическим направлением Центральной России. Мы со своей стороны будем стремиться содействовать развитию ярославских туристических маршрутов, – сказал президент ОАО «РЖД».

Дмитрий Миронов отметил, что деятельность правительства Ярославской области и ОАО «РЖД» направлена на повышение качества жизни населения. Региональное правительство оказывает поддержку проектам, реализуемым холдингом в Ярославской области, в том числе по развитию скоростного сообщения, реконструкции вокзальных комплексов.

– Хочу лично поблагодарить за решение социальных и экологических задач на территории области, – сказал врио губернатора региона.

Олег Белозёров вместе с Дмитрием Мироновым возложили венки к мемориалу погибшим хоккеистам клуба «Локомотив» на стадионе «Арена-2000», а также приняли участие в церемонии открытия нового хоккейного сезона.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ