Рубрика Общество

Ярославль поддерживает областную акцию «Голосую за семью!»


Ярославль поддерживает областную акцию «Голосую за семью!» 11:42, 12 сентября 2017

?В целях социальной поддержки населения с 15 мая по 31 декабря в Ярославской области в соответствии указом губернатора проводится межведомственная акция «Голосую за семью». Она направлена на профилактику социального сиротства, обеспечение прав ребенка на воспитание в семье, активизацию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках акции «Голосую за семью!» проходят более 80 мероприятий регионального и муниципального уровней. Среди них – творческие фестивали, выставки-конкурсы, создание видеопаспортов детей, оставшихся без попечения родителей, конкурсы социальной рекламы, семинары, круглые столы, проекты для детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и множество других.

С июня по декабрь 2017 года в рамках акции реализуется досугово-образовательный проект «Единая страна детства» Ярославского колледжа культуры, направленный на социальную адаптацию более 170 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также имеющих ограниченные возможности здоровья. В проекте принимают участие 107 волонтеров, из них 84 студента.

Программа проекта включает более 20 благотворительных мероприятий, в том числе интерактивные и театрализованные программы, квесты, мастер-классы. Так, на сегодня проведены интерактивные программы «Сказочный Ярославль», «ЭкоЧас», «Нет на свете Родины краше», «Наш Пушкин» и другие.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ