Рубрика Спорт

Ярославль отметил День физкультурника на Даманском острове


Ярославль отметил День физкультурника на Даманском острове 12:00, 14 августа 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

12 августа многочисленные зрители посетили парк на Даманском острове и приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника.

Приветственные речи произнесли выдающиеся спортсмены и тренеры Ярославля и области. Они вручили награды работникам физической культуры и спорта. В самом парке любой желающий мог попробовать свои силы в различных видах спорта: гиревом,  любительском боксе, упражнениях на турнике и многих других.

- Это совместный проект правительства Ярославской области и мэрии города Ярославля. В этот праздничный день мы разместили 24 спортивные площадки на Даманском острове, - отметил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Алексей Кокурин. – Здесь любой желающий может прийти и попробовать свои силы в любом виде спорта или посмотреть мастер-класс и записаться в спортивные секции. Это вызвало огромный интерес у всех посетивших этот праздник. Мы видим огромное желание людей заниматься своим здоровьем.

Праздник продолжили выступления спортсменов. Посетители смогли оценить мастерство кикбоксеров, штангистов, посмотреть спортивные танцы, позаниматься фитнессом. Состоялась городская "Зарядка", которая проводится в Ярославле каждую неделю.

–  Спорт – это мой образ жизни, как и для всех, кто здесь собрался, - говорит Анна Замыслова, активист движения "Яргражданин" и руководитель аппарата "Молодой гвардии" в ЦФО. – Наша "Зарядка" - это стремление объединить людей, ведь единство – это залог успеха для всего города.

Интерактивный праздник прошел под девизом "За здоровьем в парки на спортплощадки". Его успех обусловлен возросшим интересом горожан к ведению здорового образа жизни. А продолжить заниматься физической культурой и спортом можно не только здесь, на Даманском, но и в любом дворе и парке.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ