Рубрика Общество

Ярославль и Ханау: дружбе 20 лет


Ярославль и Ханау: дружбе 20 лет 12:11, 2 августа 2012

В мэрии города Ярославля состоялся прием делегации из Германии, посвященный двадцатилетию побратимских связей между Ярославлем и Ханау.

Гостей города поприветствовали заместители мэра города Олег Виноградов и Александр Нечаев. В составе прибывшей в Ярославль делегации - председатель общества «Дружба с Ярославлем», городской советник в отставке, уполномоченный по культуре города Ханау господин Клаус Ремер, заместитель председателя общества господин Юрген Ройлинг, руководитель отдела городского планирования Магистрата города Ханау господин Мартин Биберле.

Общество «Дружба с Ярославлем» было создано в 1992 году в этом немецком городе, расположенном в земле Гессен, с целью развития дружеских и партнерских связей между населением города на Майне и города на Волге. В нашем городе, в свою очередь, действует общество «Ярославль – Ханау». За минувшие десятилетия сотни ярославцев стали участниками культурных, социальных, экономических, спортивных и других обменов, яркой страницей международных отношений для нашего города являются визиты из Ярославля в Ханау, а из Ханау в Ярославль музыкальных и театральных коллективов, спортивных команд, групп художников, музейных работников, библиотекарей, студентов. В последние годы стали регулярными партии грузов с гуманитарной помощью из города-побратима в Ярославль, прежде всего предназначенных для детской туберкулезной больницы, школы-интерната №9.
Гости города посетят детскую туберкулезную больницу, Толгский монастырь, музейный комплекс села Вятское, Музей истории города. Именно Музею истории города господин Юрген Ройлинг намерен передать в дар коллекцию копий рисунков своего отца, художника Вильгельма Ройлинга, воевавшего во время Великой Отечественной войны и последние дни своей жизни проведшего в советском лагере для военнопленных.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ