Рубрика Спорт

Ярославль готовится принять III Этап кубка России по фристайлу


Ярославль готовится принять III Этап кубка России по фристайлу 12:20, 9 января 2019

С 20 по 24 января на горнолыжном курорте «Изгиб» пройдут III Этап кубка России по фристайлу, а так же Первенство России по фристайлу.

Организаторами соревнований выступают: Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, Региональный центр физической подготовки, Федерация фристайла России, Федерация Фристайла Ярославской области, горнолыжный курорт «Изгиб».
В середине декабря Красноярск уже принял I и II Этапы Кубка России по фристайлу, прошедшие с 17 по 28 декабря в кластере «Сопка».
Соревнования подобного уровня по фристайлу проводятся в Ярославле впервые и участниками станут более 30 спортсменов.
Фристайл – является Олимпийским видом спорта и один из самых зрелищных.
Воспитанники Ярославской школы фристайла: Любовь Никитина, Станислав Никитин, Павел Кротов, Максим Буров, Илья Буров являются действующими членами сборной команды России. Чемпионами Мира и кубков Европы, участники Олимпийских игр в Сочи, Илья Буров – бронзовый призер и Павел Кротов, занявший четвертое место на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. В Ярославской области, на горнолыжном курорте «Изгиб» находятся Единственные в Центральном регионе России трамплины для Фристайла (горнолыжной акробатики).
22 января 2019 года в п. Дубки, Ярославской области на горнолыжном курорте «Изгиб» состоится III этап Кубка России по фристайлу.
23 января 2019 года в п. Дубки, Ярославской области на горнолыжном курорте «Изгиб» состоится Первенство России по фристайлу.
Финал Кубка России пройдет в Пермском крае с 13 по 18 марта 2019 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ