Рубрика Политика

Ярославль готовится к визиту Дмитрия Медведева


Ярославль готовится к визиту Дмитрия Медведева 09:30, 20 марта 2015

В Ярославле началась подготовка к встрече c премьер-министром России. Дмитрий Медведев приедет уже на следующей неделе. Он поучаствует во Всероссийском форуме социальных работников.

Масштабный съезд представителей этой сферы пройдёт в Ярославле в конце следующей неделе. Его возглавит премьер министр России, Дмитрий Медведев. Несмотря на наработки и достижения, в соцсфере за последние годы накопилось и немало вопросов, требующих рассмотрения на федеральном уровне.

Илья Осипов, заместитель председателя Ярославской областной думы.

«Если мы говорим об общественном контроле, то он должен быть предметным, а не популистским. Ну и конечно, финансирование отрасли. Оно должно быть стабильным. В свете тех решений, президент которые озвучил, повышение зарплат и сохранение социальных гарантий льготополучателям, тем, кого социальная защита опекает.»

Не менее важно не упустить из виду и состояние самой социальной службы. Здесь есть положительные моменты. Например, каждый год индексируется зарплата соцработникам. На данный момент она составляет без малого 14 с половиной тысяч рублей. Однако, соцзащита-не та отрасль, где всё меряется деньгами. Поэтому, ещё одним вопросом, вынесенным на форум будет новый подход к качеству кадров.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ