Рубрика Спорт

"Ярославич" провел открытую тренировку


"Ярославич" провел открытую тренировку 09:00, 29 июля 2014

Ее провел новый наставник - Владимир Хроменков, 28 июля он утвержден в должности главного тренера "Ярославича". Наш клуб в минувшем сезоне покинул элиту российского волейбола. Теперь ему предстоит решать другие задачи.

Владимир Хроменков знал, что ему работать с обновленным "Ярославичем". Отсюда - и тренерский подход к тренигу: от "а" до "я" в каждом элементе игры. Максималист по жизни, Хроменков считает, что в межсезонке оборотов в подготовке сбрасывать не стоит. Потом это может аукнуться минусами в официальных играх. Поэтому "Ярославич" любой стык, даже товарищеский, планирует играть до начала сезона с сильнейшими соперниками, которым нужен хороший спарринг-партнер.

Владимир Хроменков, главный тренер ВК "Ярославич".

« Мы будем подбирать соперников только сильнее себя на голову, на две головы. То есть это будут команды, которые буду грозно претендовать на золотые медали в этом чемпионате. Потому что играть с соперниками слабей себя - это не перспективно»

"Ярославич" пополнили молодые игроки из Екатеринбурга, подмосковной "Икры", и своей школы. Из прежнего состава - Плужников, Тисевич, Вишневецкий и Логунов. Не секрет, что вылетев из Суперлиги, сохранить прежний состав было невозможно. Поэтому ставку сделали на молодежь.

Олег Устинов, генеральный менеджер ВК "Ярославич".

«Мы считаем, что у них есть возможность расти, есть возможность повысить мастерство. И надеемся, что они будут выступать не один сезон за нашу команду. Если появится титульный спонсор, у нас есть возможность усиления. Прежде всего это иностранные игроки. У нас есть 2 позиции иностранных игроков, соответственно, задачи будут максимальные»

Пока бюджет клуба не сформирован, конкретных задач нет. Возможно, будут позже. Есть лишь стратегические планы. Правда, скромные, но зато далекие от борьбы за выживание в той же Суперлиге, которую "Ярославич" вел в прошлых сезонах.

Омолодив состав, "Ярославич" планирует в следующем сезоне занять как минимум 6 место в Чемпионате Высшей лиги "А". Турнир в ней, в отличие от Суперлиги, построен по классическому принципу - "дом - выезд", и так с каждой командой. Первый домашний матч в родном спорткомплексе "Атлант" "Ярославич" проведет в начале октября.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ