Рубрика Происшествия

Ярославец, до смерти забивший прохожего в Брагино, предстанет перед судом


Ярославец, до смерти забивший прохожего в Брагино, предстанет перед судом 11:03, 6 августа 2013

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как следует из материалов уголовного дела, 8 июня 2013 года в дневное время обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у входа в магазин «Пятёрочка», который расположен в доме № 21 по улице Бабича города Ярославля, используя малозначительный повод, инициировал конфликт с 21-летним молодым человеком. В ходе ссоры он повалил потерпевшего на пол и нанес ему множественные (не менее 18) удары руками и ногами в область головы и по телу. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице. В распоряжении следственных органов оказалась запись со скрытой видеокамеры, установленной в клубе «Зиг-Заг», расположенном на третьем этаже здания. Видеокамера зафиксировала момент совершения преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15-ти лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ