Рубрика Общество

Ярославцы стали брать больше кредитов


Ярославцы стали брать больше кредитов 14:00, 24 октября 2017   Банк России

Рост потребительского кредитования в Ярославской области с начала года составил 20,8%

За 8 месяцев текущего года жителям Ярославской области выдано 37,7 млрд рублей кредитов, что на 20,8% больше, чем за аналогичный период годом ранее. К началу сентября накопленный ссудный портфель физических лиц в регионе составил 79,5 млрд рублей.

Как отмечает Отделение по Ярославской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, в структуре регионального кредитного портфеля физических лиц 40,4% занимают жилищные ипотечные займы. За январь-август текущего года на приобретение жилья населением взято 7,4 млрд рублей кредитов, годом ранее – 6,3 млрд рублей.

Объем вкладов населения в банковских учреждениях региона за год увеличился на 8,7 млрд рублей и по итогам восьми месяцев превысил 181 млрд рублей.

На 01.09.2017 на территории Ярославской области действовали 5 региональных банков, 9 филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, и 284 обособленных структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ