Рубрика Политика

Ярославцы представили в Германии свои космические технологии


Ярославцы представили в Германии свои космические технологии 10:40, 9 апреля 2013   фото nakanune.ru

Делегация Ярославской области во главе с заместителем губернатора Вячеславом Блатовым с 8 по 12 апреля принимает участие в выставке-ярмарке «Ганновер Мессе – 2013» (Германия). На стенде региона представлена информация о проектах, касающихся инноваций, энергоэффективности, развития промышленного потенциала. 8 апреля его посетили Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

– Наша задача – показывать регион на всех крупнейших международных площадках, рассказывать о его возможностях. На сегодня у нас запланировано 7 – 8 встреч и переговоров с потенциальными партнерами, – рассказал Вячеслав Блатов в телефонном интервью из Ганновера. – Мы презентуем проекты в сфере когенерации по строительству ПГУ на территории региона, показываем их эффективность. Представители многих регионов подходят, интересуются нашим опытом в решении проблем энергогенерации. Также мы представляем здесь еще два интересных проекта. Один из них касается сферы инноваций – это исследование и разработка базовых технологий производства переключателей для бортовых систем управления космическими аппаратами. А второй – завод по производству газотурбинных установок, первый камень в основание которого был заложен.

В 2013 году выставка-ярмарка «Ганновер Мессе – 2013» проходит в рамках годов России в Германии и Германии в России, и Российская Федерация является официальным партнером мероприятия. 7 апреля участие в торжественной церемонии открытия принял Президент Владимир Путин. На форуме нашу страну представляют 160 компаний из более чем 30 регионов страны.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ