Рубрика Политика

На сэкономленные деньги в Ярославской области отремонтируют больше дорог


На сэкономленные деньги в Ярославской области отремонтируют больше дорог 14:26, 8 апреля 2013

Внесены изменения в областную целевую программу развития сети автодорог.

Изменения связаны с перераспределением средств, сэкономленных в результате размещения госзаказа путём проведения аукциона: по итогам торгов на 9,0 миллионов рублей сокращён объем финансирования реконструкции мостового перехода через реку Юхоть на 72-ом километре автомобильной дороги Ярославль – Углич в Большесельском муниципальном районе Ярославской области.

Сэкономленные средства позволили увеличить протяженность запланированной к реконструкции автомобильной дороги Малые Дворишки – Терехино в Даниловском муниципальном районе для соединения деревни Терехино с сетью дорог общего пользования в обход деревни Лыкошино. Общая протяженность дороги согласно проектным решениям составила 4,32 километра с объёмом финансирования 76,63 миллиона рублей.
Во исполнение судебного решения «О приведении участка дороги Кормилицино-Курба в нормативное состояние» в перечень мероприятий на 2013 год включен объект – реконструкция автомобильной дороги Кормилицино – Курба в Ярославском муниципальном районе стоимостью 28,0 миллионов рублей, что обосновано необходимостью спрямления опасного поворота на участке автодороги в целях повышения безопасности движения автотранспорта, школьных и рейсовых автобусов, а также социального обеспечения жителей 10 населенных пунктов. Реконструкция будет выполнена с асфальтобетонным покрытием дорожного полотна вместо щебеночного.
Мероприятие по реконструкции автомобильной дороги Остапково – Заозерье – Юрьево – Колокорево – Старое Волино в Переславском муниципальном районе перенесено на 2014 год.
Реконструкция мостового перехода через реку Трубеж на автомобильной дороге М-8 «Холмогоры» (старое направление) в Переславском муниципальном районе будет проводиться в течение двух лет (2013 – 2014).

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ