Рубрика Общество

Ярославцы предложили варианты обустройства Которосльной набережной


Ярославцы предложили варианты обустройства Которосльной набережной 14:50, 18 октября 2017

В сентябре – октябре 2017 года МКУ «ИРСИ» провело опросы жителей города о перспективах благоустройства Которосльной набережной. Ярославцы высказали свои предпочтения.

Уже известную многим горожанам идею создания колеса обозрения поддерживает подавляющее большинство респондентов – 75%, как и в целом планы по общему благоустройству набережной. 

Среди главных потребностей – организация освещения, установка лавок, урн и озеленение. За появление спортивной зоны отдыха высказалось также подавляющее большинство, горожанам хочется видеть велосипедные дорожки, лыжную трассу и беговые дорожки.

В детской зоне опрошенные высказались за строительство игровой площадки для дошкольников, проведение мастер-классов для детей и организацию занятий физкультурой на открытом воздухе.

Идея создания пляжной зоны интересует ярославцев меньше, скорее всего, это связано с запретом купания в Которосли. Зато больше энтузиазма вызвали идея появления зоны досуга и развлечения, в частности организация открытого катка, организация кинотеатра под открытым небом, летнего амфитеатра и сцены. 

Для тихого отдыха респонденты предлагают построить лавочки и беседки, организовать эко-парк из цветочных ковров и организовать воркауты.

Пешком до колеса обозрения планирует добираться небольшое число горожан. Поэтому при строительства парка будут весьма востребованы маршруты городского транспорта и парковочные места.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ