Рубрика Общество

В Дзержинском районе обсудили предполагаемые изменения в Генеральный план Ярославля


В Дзержинском районе обсудили предполагаемые изменения в Генеральный план Ярославля 14:53, 18 октября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

17 октября в актовом зале территориальной администрации Дзержинского района состоялась встреча с жителями по проекту решения муниципалитета «О внесении изменений в Генеральный план города Ярославля».  На мероприятии присутствовали жители района, представители департамента архитектуры и земельных отношений, глава района и депутаты.

– Дзержинский район молодой и строящийся, самый населенный в городе. Обсуждение  изменений в Генеральный  план вызывает  большой интерес  у граждан, – говорит Екатерина Мусинова, глава территориальной администрации Дзержинского района. – Жителей волнуют карманы для парковок, не во всех дворах хватает места для автовладельцев. Изменения зонирования рекреационных территорий также привлекает  внимание. В районе много детей, поэтому вопросы парков, мест для прогулок являются актуальными. Изменения, которые вносятся в план, позволят включить новые объекты. 
У нас строятся новые микрорайоны, в некоторых, к сожалению, нет ни одного детского сада. Данные поправки помогут нам изменить положение дел. 

Согласно последней переписи населения в Дзержинском районе проживает более 167 тысяч человек, из них 31 тысяча – это дети. Особенно жители выступают за строительство новых школ, центров дополнительного образования для детей. Согласно изменениям, к примеру, ряд территорий перейдет из функционального зонирования районного и городского значения в жилую зону. Эти перемены позволят осуществить на данной территории размещение социальных объектов, в том числе и детских садов.  Все желающие сегодня оформили свои предложения в письменном виде. Далее эксперты из координационного совета оценят, возможны ли данные дополнения. 

Обсуждение проекта изменений в Генеральный план города проходит во всех районах. По итогу будет составлен общий проект. Жителей познакомят с ним 26 октября на общегородских публичных слушаниях.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ