Рубрика Спорт

Ярославцы отметят День физкультурника


Ярославцы отметят День физкультурника 04:22, 31 июля 2015

День физкультурника состоится 8 августа с 14:00 по адресу: Ярославский район, Прусовские карьеры, вейк-парк «Ямайка».

День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа, в 2015 году он будет отмечаться 8 августа.

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста (Приказ Президиума Верховного Совета СССР о появлении этого праздника вышел в 1980 году, а через 8 лет он был отредактирован. Впервые он отмечался 18 июля 1939 года и в те времена носил титул всесоюзного).

Сегодня физическую культуру можно смело назвать частью культуры современного общества. Об уровне ее развития в нашем обществе можно судить по таким показателям, как состояние здоровья и физического развития населения страны. Физкультура, начиная с детского садика и школьной скамьи, занимает прочное место в жизни каждого человека. Как минимум – в это хочется верить. Как максимум – так должно быть. Поэтому День физкультурника – это не только праздник профессиональных спортсменов, защищающих честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живет и действует здоровый, бодрый и оптимистичный дух!

В этом году агентство по физической культуре и спорту Ярославской области отмечает День физкультурника в вейк-парке «Ямайка», где ярославцы все лето активно отдыхают.

Праздничная программа начнется с награждения работников физической культуры и спорта Благодарностью Министерства спорта (Бутикова Елена Александровна тренер - преподаватель МОУ ДОД СДЮСШОР № 7, Ярославль; Сорокин Александр Борисович президент некоммерческого партнёрства «Спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга»).

Так же спортсменам будут вручены удостоверения Мастеров спорта России, присвоение заслуженного тренера России и присвоение судьи всероссийской категории. Состоится вручение золотых и серебряных значков ГТО работникам органов государственной власти. Награждение залучшую постановку учебно-тренировочной работы по подготовке спортивного резерва и спортсменов высокого класса среди спортивных школ за 2014 год.

Для гостей праздника будет представлена музыкально-танцевальная развлекательная программа. Организована игра в волейбол.

Новинкой в проведении Дня физкультурника будет игра «Форд Боярд», состоящая из пяти станций, на которых команды из участников праздника будут зарабатывать баллы.

Станции:

- Старец Фура (вопросы, загадки)

- Арбалеты – стрельба по мишеням (3 мишени, 3 арбалета)

- Покрывалобол (команда покрывалом закидывает капитошки, участник команды их ловит, у него ведро на спине)

- Мастер игры (команда играет против мастера, перед участниками палочки, необходимо убирать палочки по одной, 2 или 3 штуки, проигрывает тот, кто убирает последнюю палочку)

- «Сиамские близнецы» (2 чел-ка в одном комбинезоне выполняют задание: заплести косу, завязать бант, запеленать куклу, застегнуть пуговицы, зашнуровать ботинок).

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ