Рубрика Общество

Ярославцы обеспокоены неудобствами в связи с ремонтом трамвайного кольца


Ярославцы обеспокоены неудобствами в связи с ремонтом трамвайного кольца 08:30, 27 января 2014   Фото - transphoto.ru

30 января временно приостанавливается движение трамваев по маршрутам номер один и номер семь. Изменения связаны с обустройством разворотного кольца на улице Победы.

Тем временем, жители Ярославля обеспокоены грядущими неудобствами, в том числе и финансовым. Есть ли альтернатива популярным маршрутам общественного транспорта? - выяснял Эльдар Миндиахметов.

Тридцатого января многие ярославцы рискуют опоздать на работу или учебу. Из-за строительства разворотного кольца движение трамваев по маршруту № 1, а также № 7 временно приостановят на 10-12 дней, а конечную остановку «шестерки» перенесут до улицы Чкалова. Так что, ярославцам уже сегодня стоит задуматься о поиске альтернативного пути до пункта назначения, чтобы не попасть в неудобное положение.

«Пока не знаю, как буду выходить. Надо как-то выходить… Или маршруткой пользоваться, но это дорого для пенсионеров».

«Самое главное, чтобы трамваю было удобно разворачиваться.

«А я считаю - неудобно. Люди будут как-то добираться. Как-то надо думать уже, лишние вопросы появляются».

Побеспокоиться загодя стоит и об оплате проездных на следующий месяц. В пунктах продажи билетов пассажирам об изменениях пока не сообщают.

«Проездные к началу месяца никак не приурочены. Проездной может действовать с любого дня месяца на месяц минус один день».

По словам городских властей, актуальный вопрос использования уже оплаченных проездных документов окончательно будет решен в понедельник. Хотя, в условиях всеобщего финансового дефицита, трудно поверить, что людям могут частично вернуть деньги.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ