Рубрика Наука

Ярославцы напишут Географический диктант


Ярославцы напишут Географический диктант 12:03, 2 ноября 2018

11 ноября в Ярославской областной библиотеке пройдет Географический диктант.

Ежегодная международная просветительская акция "Географический диктант" состоится 11 ноября 2018 года в 12:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом на специально подготовленных площадках. 

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории Российской Федерации, один вариант для проведения Диктанта на территории зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты Диктанта идентичны по степени сложности.

Вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Для оценки каждой из частей Диктанта применяется 100-балльная шкала. Соответственно, каждый участник Диктанта получает два результата.

Время для написания диктанта составляет 45 минут.

В день проведения Диктанта для лиц, не имеющих возможность лично присутствовать на площадках, предусматривается возможность написания Диктанта онлайн. Доступ к написанию Диктанта онлайн на Сайте Диктанта открывается 11 ноября в 14:00 по московскому времени.

В Ярославле площадкой проведения диктанта станет Областная библиотека.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ