Рубрика Наука

В "Крыловке" наградят юных любителей чтения


В "Крыловке" наградят юных любителей чтения 13:30, 7 ноября 2018

Итоги областной акции «Летнее чтение» в 2018 году: почти 58 тысяч детей– участников, более 5000 событий самого разного масштаба. 7 ноября лучшие участники акции будут награждены в Областной детской библиотеке им. И.А. Крылова.

А вы знали, что этим летом каждый день в библиотеки Ярославской области приходили больше 4-х тысяч ребятишек? Приходили, потому что в библиотеках кипела жизнь. Представьте, каждый день в разных концах области проходило по 80 самых разных занятий для детей.
Чтения вслух и встречи с интересными людьми, мастерские и флешмобы, буккроссинги и шествия, творческие конкурсы и выставки, викторины и путешествия, квесты и игры, кинопросмотры и беседы, уличные читальные залы и фестивали – перечислить все просто невозможно. В библиотеках обсуждали все на свете, отмечали самые интересные события года, открывали для себя неизвестные праздники, заводили новых друзей и болели за наших на чемпионате мира по футболу. 57672 детей всех возрастов пришли этим летом в ярославские библиотеки. И из этого читающего города 60 школьников оказались самыми активными и самыми творческими. Именно они соберутся 7 ноября в Ярославле, в Областной детской библиотеке имени Крылова. Все 60 стали победителями летних программ в своих библиотеках и приедут со всей области за заслуженными наградами. Героев дня привезут родители, библиотекари и педагоги, так что в главной детской библиотеке будет шумно и весело.
Кстати, юные книголюбы будут не только выслушивать «славословья и похвалы», как писал Борис Пастернак, в свой адрес. У них будет возможность высказаться и самим. В честь 100-летия ОДБ им. И.А. Крылова для гостей откроется огромная Юбилейная Книга и каждый сможет поделиться своими размышлениями о важности чтения и главных книгах своей жизни.
Крупнейшая региональная акция «Летнее чтение» проходит в Ярославской области ежегодно, в ней активно участвуют библиотеки из всех районов области. Главный организатор события – Областная детская библиотека им. И.А. Крылова, цель масштабной летней акции - привлечь детей разного возраста к чтению хорошей литературы и интеллектуальному досугу в каникулы. В рамках акции проходит конкурс для читающих школьников и профессиональный конкурс для библиотекарей-организаторов акции. Итоги конкурсов и акции традиционно подводятся осенью.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ