Рубрика Общество

Ярославцы испекут самый большой блинный пирог


Ярославцы испекут самый большой блинный пирог 14:09, 9 февраля 2017

Мэрия города приглашает ярославцев принять участие в народной акции «Подари городу рекорд!».

?26 февраля, в воскресенье, с 9.00 до 15.00 приглашаем жителей нашего города на Советскую площадь со своими блинами, чтобы вместе приготовить самый большой в нашей стране блинный пирог. 

Он будет посвящен 50-летию «Золотого кольца России» - так же, как и вся тематика масленичных гуляний. Рекорд будет зафиксирован представителем «Книги рекордов России».

- Предполагаем, что наш пирог будет состоять из 30 тысяч блинов и весить порядка двух тонн. В настоящий момент специалисты собирают металлическую конструкцию, на которой будет располагаться пирог. Помогать в создании этого блинного чуда будут не только ярославцы, но и шеф-повара именитых ресторанов города, - рассказала начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Наталья Скорюкова. 

В акции могут принять все желающие. Для приготовления блинного пирога будут приниматься блины круглой формы, диаметром 20-22 см. Стоит отметить, что все «авторы» блинов для пирога получат сертификаты участия в установлении рекорда. 
Программа празднования Масленицы в Ярославле 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ