Рубрика Общество

Ярославцы готовятся к труду и обороне через интернет


Ярославцы готовятся к труду и обороне через интернет 13:53, 18 октября 2012

?В 2011 году по инициативе спортивной общественности и при поддержке департамента образования и департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области стартовал проект по возрождению физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Его организатором было выбрано Некоммерческое Партнёрство «Спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга».

Основной идеей проекта является позиционирование комплекса ГТО, как набора тестов, эффективно определяющих степень физической подготовленности современного человека.

Для популяризации проекта в марте 2012 года был создан сайт - ГТО76.РФ. За первые 7 месяцев работы сайта, его посетили 22 тысячи пользователей. Помимо граждан России интерес к ярославскому проекту проявляют и жители иностранных государств. Большинство их проживает в странах, ранее входивших в состав СССР, таких как: Казахстан, Белоруссия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Молдавия, Армения, Азербайджан, Киргизстан, Узбекистан и Грузия.
Однако и в других странах мира проект по возрождению ГТО пользуется вниманием. На сайт заходят представители русскоговорящего населения: США, Турции, Польши, Исландии, Италии, Германии, Финляндии, Великобритании, Норвегии, Румынии, Китая, Македонии, Испании, Швеции, Мальты, Израиля, Японии, Вьетнама.
Таким образом, сайт ГТО76.РФ объединяет города и страны и расширяет географию ярославского проекта до всемирного масштаба.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ