Рубрика Свободное время

Ярославцев старшего поколения приглашают на танцы


Ярославцев старшего поколения приглашают на танцы 11:55, 18 января 2013

20 января в 15 часов в муниципальном автономном учреждении «Дом культуры «Строитель» состоится танцевальная программа – «Духовой оркестр приглашает танцевать».

«Тому, кто танцует, светит солнце». Едва ли кто-то будет оспаривать истинность шумерской пословицы. Танцы - отличный способ уйти от рутины и, если не превратить серые многолетние будни в праздник, то хотя бы разукрасить их яркими красками. При этом возраст особой роли не играет. Принципиально другое — где танцевать, с кем и под какую музыку, особенно, если состояние души и утонченность вкуса не принимают агрессивные танцполы. По мнению сотрудников управления культуры мэрии города Ярославля, всплеск интереса к ретро-эстраде объясняется просто: люди скучают по музыке, которая возвращает на танцевальные площадки классику жанра — вальс, танго, фокстрот и другие популярные стили прошлых лет, создает романтическую атмосферу и настраивает на позитивное общение. Ярославский муниципальный духовой оркестр играет не только старую добрую музыку, но и современные хиты.

«В пожилом возрасте для людей особенно значимым становится простое человеческое общение» - отмечают участники вечеров. Поэтому именно в воскресный день они откладывают домашние хлопоты, отказываются от просмотра любимых сериалов, на время забывают о проблемах детей и внуков и с удовольствием посвящают несколько часов полезному и приятному занятию — танцам.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ