Рубрика Свободное время

В Ярославле открывается первая Школа граффити


В Ярославле открывается первая Школа граффити 11:27, 18 января 2013

В Ярославской области желающие обучиться искусству уличного спрей-арта теперь могут сделать это совершенно легально. 20 января в ярославском Дворце молодежи состоится первое занятие в первой Школе граффити.

Будущие граффитчики смогут посетить курс лекций по основам композиции, сочетаниям цветов и правилам соблюдения пропорций. В ходе обучения пройдут мастер-классы по созданию оптических иллюзий на стенах и асфальте, а также по орнаментам и символике разных народов мира.

Обучать посетителей курсов искусству «правильного» настенного рисования будут профессиональные художники и активисты творческого объединения Graffiti4People.

Занятия будут проводиться в течение полугода по воскресеньям. В первой части программы преподаватели сделают акцент на теории рисования, лишь ближе к концу курса студенты приступят к практическим занятиям — непосредственно к настенному рисованию. Записаться на лекции может любой желающий.

Стоит отметить, что обучение в школе платное. Познать азы искусства граффити можно по абонементу - 1 тыс. рублей в месяц. Разовое занятие обойдется учащимся в 270 рублей. ?

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ