Рубрика Общество

Ярославцев просят встать на защиту усадьбы Коковцевых


Ярославцев просят встать на защиту усадьбы Коковцевых 03:03, 20 мая 2016

31 мая пройдут общественные слушания по переводу зелёной зоны около усадьбы в зону застройки, что серьезно угрожает памятнику архитектуры.

31 мая в 17:00 в районной администрации на Московском проспекте, 107 в малом зале состоятся общественные слушания по переводу зелёной зоны в зону застройки. Рядом находится памятник архитектуры — усадьба Коковцовых — сохранности которой угрожает новое строительство по соседству. Жители города, не равнодушные к этой проблеме, могут своими голосами помочь сохранить памятник архитектуры. Немногие знают, что на окраине Ярославля сохранился великолепный образчик дворянской поместной усадьбы. Существующее здание построено в самом конце XVIII века - зданий этого периода и в центре города немного, что уж говорить об усадьбах. Принадлежала усадьба очень знаменитому и древнему роду Коковцовых из Ярославля, государи отметили их еще в 1627 году.  

А 21 мая в 12:00 ярославцев приглашают на прогулку и осмотр Усадьбы Коковцовых, чтобы на месте оценить планы по застройке зеленой зоны.

Приходите, чтобы защитить свой район и свой город.
Подробнее о прогулке и слушании можно узнать во встрече ВК

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ