Рубрика Общество

Ярославцев приглашают на День открытых дверей в налоговую


Ярославцев приглашают на День открытых дверей в налоговую 10:44, 21 сентября 2012

Федеральная налоговая служба вновь проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

Акция пройдет 21 и 22 сентября 2012 года во всех территориальных налоговых инспекциях России. Время работы налоговых инспекций будет продлено: 21 сентября с 09.00 до 20.00, 22 сентября с 09.00 до 18.00.

Впервые подобная акция, посвященная декларированию доходов, прошла в апреле этого года, и получила многочисленные положительные отклики граждан. На этот раз основной темой «Дней открытых дверей» станут имущественные налоги.

В рамках мероприятия все желающие смогут узнать о сроках и порядке уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. Специалисты инспекций подробно расскажут о том, кто должен платить указанные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения имущества.

При необходимости все желающие смогут прямо на месте подать заявление об уточнении некорректных сведений в полученном налоговом уведомлении. Налоговыми инспекторами будет проведена проверка данных и направлен запрос об их уточнении в регистрирующие или иные органы.

В инспекциях будет организован доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы, пройдут лекции и семинары по вопросам имущественных налогов и работы онлайн-сервисов ФНС России.

В рамках Дней открытых дверей начальник отдела налогообложения УФНС России по Ярославской области Жанна Анатольевна Гридина 21 сентября с 10 до 11 часов ответит на вопросы читателей газеты «Аргументы и факты» о порядке начисления и сроках уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а также о том, какие налоговые льготы полагаются пенсионерам и другим социально не защищенным людям.

УФНС России по Ярославской области напоминает, что срок уплаты всех имущественных налогов физических лиц (налога на имущество, земельного и транспортного налогов) истекает 1 ноября 2012 года. Можно не дожидаться последнего дня срока платежа и уплатить налоги уже сейчас.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ