Рубрика Свободное время

Ярославцев приглашают бесплатно посетить музей "Карабиха"


Ярославцев приглашают бесплатно посетить музей "Карабиха" 11:00, 5 декабря 2012

?Некрасовские дни-2012, посвященные 191-й годовщине со дня рождения Н.А. Некрасова, пройдут в Ярославле с 5 – 11 декабря.

Это партнерский проект, в котором участвуют музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха», областная библиотека им. Н.А. Некрасова, ярославское музыкальное училище им. Собинова. По мнению директора областной библиотеки Елены Кузнецовой, совместными усилиями они надеются привлечь внимание общественности к творчеству поэта-земляка, сделать проект традиционным и достойно подготовиться к 200-летнему юбилею со дня рождения поэта, который пройдет в 2021 году. «Мы хотим сделать праздник народным, для этого необходимо начать подготовку уже сейчас. Мы предлагаем новые формы проведения мероприятий, наблюдаем, как люди реагируют на наши нововведения, привлекаем к работе школьников, студентов, преподавателей, писателей, поэтов, филологов, библитечных и архивных специалистов. К юбилею поэта, мы надеемся подойти во всеоружии», - отметила Елена Кузнецова.

В этом году в рамках Некрасовских дней пройдут вечера вокальной музыки и русского романса на стихи Н.А. Некрасова, поэтический вечер «Читаем Некрасова», где прозвучат стихотворения поэта на английском, армянском, белорусском, азербайджанском, тататрском, немецком, французском, японском языках. Ко дню рождения поэта подготовлены: выставка «Мне плакать хочется, а плакать в мире стыдно…» о раннем творчестве Некрасова, а также выставка «…сохранить, понять, продолжить, (1902-2012)», посвященная 110-летию Некрасовской выставки 1902 года.

Организаторы творческогго проекта предлагают также в эти дни бесплатные экскурсии в музей «Карабиха» для преподавателей, студентов и школьников.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ