Рубрика Общество

Ярославцам предлагают принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету - 2016»


Ярославцам предлагают принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету - 2016» 16:46, 17 августа 2016

Продолжается прием заявок на участие во II Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету - 2016», организованном компанией «Ростелеком» совместно с Пенсионным фондом России.

Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), освоившие компьютерную грамоту как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Работы принимаются до 9 октября 2016 года. По результатам конкурса, итоги которого планируется подвести к ноябрю этого года, определятся не только победители в личном первенстве, но и будет составлен рейтинг активности регионов по обучению компьютерной грамотности граждан старшего возраста.

Участники могут заявить свои работы в трех конкурсных номинациях: «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи», «Интернет - мой друг и помощник» и «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель».

Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт azbukainterneta.ru  и заполнить анкету-заявку; далее написать эссе или историю по теме одной из номинаций конкурса в формате Word и приложить две фотографии для публикации.

Лучшие работы по каждой номинации определит авторитетное Конкурсное жюри, в состав которого вошли представители ПАО «Ростелеком», Пенсионного Фонда России, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий. Торжественное объявление результатов и награждение победителей состоится в ноябре 2016 года в Москве, на Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета» с целью популяризовать обучение работе в сети интернет, определить наиболее актуальные для людей старшего поколения интернет-ресурсы, а также призван способствовать продвижению обучающего портала. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ