Рубрика Общество

?Утверждена актуализированная Схема теплоснабжения города Ярославля на период до 2032 года


?Утверждена актуализированная Схема теплоснабжения города Ярославля на период до 2032 года 12:19, 18 августа 2016

Мэрия города Ярославля сообщает об утверждении Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 09.08.2016 № 772 Схемы теплоснабжения городского округа города Ярославля на период до 2032 г. (актуализация 2017 года)».

В 2016 году мэрией города Ярославля совместно с НКО «Фонд «Энергоэффективность» разработана актуализированная Схема теплоснабжения городского округа города Ярославля на период до 2032 г., которая является основным документом, определяющим ключевые принципы развития теплоэнергетической отрасли города Ярославля на ближайшие 15 лет.
Требования к составу и содержанию Схемы определены постановлением Правительства Российской Федерации №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», а результат работы был одобрен жителями  города на публичных слушаниях 11.04.2016 года.
Схема теплоснабжения города Ярославля определила стратегию технологического и организационного развития системы теплоснабжения города Ярославля, необходимые мероприятия по модернизации и реконструкции источников тепловой энергии и тепловых сетей, инвестиционные потребности отрасли. В свою очередь теплоэнергетические компании города получили инструмент для планирования и оптимизации своей деятельности в соответствии со Схемой, направленной на повышение энергоэффективности и надежности теплоснабжения потребителей.
Наиболее значимые мероприятия, заложенные в основу реформирования работы теплоэнергетического сектора согласно Схеме теплоснабжения – это завершение строительства Хуадянь-Тенинской ТЭЦ, закрытие и перевод тепловых нагрузок низкоэффективных котельных, модернизация теплоисточников и тепловых сетей для обеспечения подключения новых потребителей и обеспечения качества и надежности теплоснабжения. Также в Схеме теплоснабжения отражены зоны действия Единых теплоснабжающих организаций.
В соответствии пунктом 19 Требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», мэрия города уведомляет о размещении Схемы теплоснабжения городского округа города Ярославля на период до 2032 года на официальном портале мэрии города Ярославля  (www.city-yaroslavl.ru) во вкладке Городское хозяйство – Инженерное обеспечение – Теплоснабжение.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ