Рубрика Наука

Ярэнерго содействует развитию движения WorldSkills


Ярэнерго содействует развитию движения WorldSkills 14:00, 18 декабря 2017

В Ярославле прошел IV региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Одна из 23-х площадок, где проводились работы по профессиональной компетенции «электромонтаж», разместилась в Ярославском автомеханическом колледже. Студенты из Рыбинска, Ростова, Ярославля по конкурсному заданию производили монтаж силового и осветительного оборудования, выполняли программирование насосной станции, находили заранее подготовленные экспертами неисправности.

В рамках подготовки квалифицированных специалистов между  Ярославским филиалом ПАО «МРСК Центра» и Ярославским автомеханическим колледжем налажено тесное взаимодействие.

«Мы сотрудничаем с «Ярэнерго» по направлению профориентационной работы среди студентов и школьников. Наши студенты проходят практику в структурных подразделениях филиала,  работают в летнем строительном отряде. Большую помощь специалисты «Ярэнерго» ежегодно оказывают нам в подготовке и проведении чемпионата WorldSkills», -  сообщил заместитель директора по учебной работе Ярославского автомеханического колледжа, организатор площадки по компетенции «электромонтаж» Александр Елкин.

Студенты, принимающие участие в чемпионате, повышают свой профессиональный уровень, изучают дополнительные материалы, стремятся проявить себя и применить полученные знания на практических заданиях. Таким специалистам отдается преимущество при трудоустройстве в «Ярэнерго».

«Поддержка чемпионата WorldSkills является частью нашей комплексной работы по подготовке и подбору квалифицированных кадров для энергетической отрасли. Мы заинтересованы в популяризации рабочих профессий в энергетике и в выпускниках – молодых специалистах, готовых применять полученные знания, умения, навыки и личностные качества для успешной деятельности в нашей компании», -  отметил заместитель главного инженера по эксплуатации - начальник управления высоковольтных сетей филиала ПАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго" Семен Кочкин.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ