Рубрика Происшествия

Взятка в УФМС: Степанову и Грищенко не взяли под стражу


Взятка в УФМС: Степанову и Грищенко не взяли под стражу 07:36, 15 октября 2012   Фото yarreg.ru

Судом рассмотрены ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигурантов уголовного дела о взяточничестве в УФМС по региону.

В рамках расследования уголовного дела в отношении руководителя регионального УФМС России Натальи Степановой, начальника одного из отделов управления Наталии Грищенко, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), а также учредителя одного из коммерческих обществ города Ярославля Сергея Молодякова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч.3 ст. 30, п. «а, в» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве)следствием были направлены в суд ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, касающиеся всех фигурантов.

По результатам судебных заседаний, мера пресечения в виде заключения под стражу избрана лишь Сергею Молодякову. В удовлетворении аналогичных ходатайств следователя в отношении руководителя регионального УФМС Степановой и ее подчиненной Грищенко судом отказано.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ