Рубрика Происшествия

Начальница миграционной службы Ярославской области задержана полицией


Начальница миграционной службы Ярославской области задержана полицией 17:37, 14 октября 2012   Фото ufmsyar.ru

По подозрению в получении взятки задержана начальник УФМС по Ярославской области Наталья Степанова.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России и оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Ярославской области, по подозрению в получении взятки задержана начальник Управления федеральной миграционной службы России по Ярославской области подполковник внутренней службы Степанова Наталья Витальевна и начальник отдела анализа, планирования и контроля УФМС России по Ярославской области майор внутренней службы Грищенко Наталия Викторовна.

Вместе со Степановой Н.В. и Грищенко Н.В., по версии следствия, в деле фигурирует учредитель ООО «Центр Формирования Трудовых Ресурсов» Молодяков С.Г., осуществляющий предпринимательскую деятельность по оказанию посреднических услуг, в том числе по вопросам использования иностранной рабочей силы и продажи квот.

Молодяков С.Г. за оказание покровительства незаконной трудовой деятельности 85 иностранных граждан должностными лицами УФМС потребовал от директора одной из строительных фирм, использующих труд иностранных граждан, передачи денежных средств из расчета 3 тысячи рублей в месяц за каждого работника, осуществляющего трудовую деятельность с нарушением закона, всего на общую сумму 255 тысяч рублей.

По версии следствия, действуя по поручению Степановой Н.В. и Грищенко Н.В., 11 октября 2012 года Молодяков С.Г. получил от директора строительной фирмы деньги в сумме 255 тысяч рублей. Разделив полученные деньги он оставил часть суммы у себя, а другую часть передал Грищенко Н.В. и Степановой Н.В.

12 октября 2012 года в ходе проведения сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Ярославской области деньги, обнаруженные у Молодякова С.Г., Степановой Н.В. и Грищенко Н.В., изъяты.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области в отношении Степановой Н.В. и Грищенко Н.В. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Степанова Н.В. и Грищенко Н.В. задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Также возбуждено уголовное дело в отношении Молодякова С.Г., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. 3 ст. 30, п. «а, в» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве). Он также задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Ведется расследование.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ