Рубрика Общество

Выявлены самые эффективные регионы по сокращению админбарьеров: Ярославская область в тройке лидеров


Выявлены самые эффективные регионы по сокращению админбарьеров: Ярославская область в тройке лидеров 12:47, 20 июля 2016

Минстрой России выявил шесть наиболее эффективных регионов по обеспечению соблюдения исчерпывающего перечня процедур в жилищном строительстве.

Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень на заседании штаба по мониторингу исполнения законодательства о градостроительной деятельности органами власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, а также организациями, осуществляющими эксплуатацию инженерно-технического обеспечения.

На территории региона Департаментом строительства области в течение последних лет проводится планомерная работа по снятию административных барьеров в сфере строительства.

Работа ведется по нескольким основным направлениям.

В первую очередь следует отметить нормативно-правовой и контрольный блок, который включает в себя оперативную разработку и внесение новаций в региональное законодательство по вопросам регулирования градостроительной деятельности, а так же реализацию Департаментом строительства области мероприятий по контролю за реализацией полномочий в сфере градостроительной деятельности.

Неотъемлемой составляющей является совместная со строительным бизнес сообществом работа по выявлению и устранению барьеров: постоянное взаимодействие с ведущими организациями предпринимателей, уполномоченным по защите прав предпринимателей, а так же работа Общественного совета при Департаменте.

Напомним так же, что Департаментом строительства ЯО разработана и успешно запущена информационная система для застройщиков «Инфострой76» - пошаговый маршрутизатор по всем процедурам градостроительной деятельности (проект получил 2 место на Всероссийском конкурсе информатизации «ПРОФ-IT.2016»).


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ