Рубрика Общество

На территории Осташинского кладбища ведется борьба за чистоту


На территории Осташинского кладбища ведется борьба за чистоту 12:33, 20 июля 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

В июле текущего года на городском кладбище «Осташинское» была внедрена система сортировки мусора, в рамках которой осуществляется раздельный сбор отходов и травы.

Для сбора скошенной травы организованы площадки, которые обозначены сигнальными столбами и отмечены аншлагами. Пока на кладбище три таких участка. Но, по словам директора МКП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Алексея Косогорова, площадки для сбора травы появятся у каждого контейнера, которых в настоящее время на кладбище насчитывается около 100 штук. 

«Раньше траву бросали в контейнеры вместе с мусором. Из-за чего они быстро заполнялись. Соответственно, мусор разлетался, и нашим сотрудникам приходилось его собирать по всей территории. Кроме того, некоторые недобросовестные граждане ленились и бросали траву и мусор на соседние могилы. С этим стали бороться размещением информационных аншлагов», - пояснил Алексей Косогоров. «Раздельный сбор мусора позволит существенно оптимизировать затраты на уборку кладбищ и повысить качество благоустройства территорий. Впоследствии, данный опыт планируется применить на всех муниципальных кладбищах Ярославля». 

Для сведения. Всего в Ярославле 9 городских кладбищ, включая мемориал в память о хоккейной команде «Локомотив» на Леонтьевском кладбище, и Воинское мемориальное кладбище. По площади самое большое кладбище – «Игнатовское» (90 га.), на втором месте - «Осташинское» (около 80га.).

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ