Рубрика Культура

Выставочный зал союза художников открывает новые выставки


Выставочный зал союза художников открывает новые выставки 14:41, 25 июля 2017

На этой неделе состоятся вернисажи выставок Валерия Ржевского и художников из двух городов.

26 июля в 16.30 в Центральном выставочном зале состоится открытие персональной выставки ВАЛЕРИЯ РЖЕВСКОГО «Край ты мой любимый»

Валерий Николаевич Ржевский – Заслуженный архитектор РФ, академик Российской академии художеств. Родился 4 июля 1951 г. в Куйбышеве (ныне Самара). Окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт, архитектурный факультет в 1973 году. Заслуженный архитектор России (2004г.) Член Союза архитекторов и Союза художников России, Академик Международной Академии культуры и искусств. Профессор кафедры архитектурного факультета Московского государственного академического художественного института им. В.И.Сурикова (2007г.) 

Валерий Николаевич Ржевский зодчий по образованию и по складу своего дарования, поэтому излюбленный жанр его творчества — архитектурный пейзаж. Путешествуя по миру с юности, он не расстается с блокнотом «и пальцы просятся к перу, перо к бумаге». В самых красивых местах планеты, как истинный профессионал, не боясь самых сложных перспективных видов и архитектурных мотивов, будь то дворцовые комплексы замков Луары или монастыри Ростова Великого и Москвы, он с любовью переносит их неповторимые очертания на белый лист бумаги.

Он предпочитает пейзажи, в которых с эпическим размахом раскрывает мощь и величие самых дорогих для него памятников архитектуры в окружении природных ландшафтов. Одновременно их можно назвать историческими.

Портретное направление его искусства выявляет две линии — это образы современников и исторические портреты. 

27 июля в 16.30 в Центральном выставочном зале состоится открытие групповой выставки «ПАРАЛЛЕЛИ». Художники Иванова и Ярославля.

Творческий диалог художников группы «Параллели» сложился таким образом, что разные по своим устремлениям мастера кисти идут в искусстве параллельными путями к общей цели. Соединение и взаимодействие стилевых различий, авторских внутренних и внешних впечатлений от окружающего мира и отражение всего собранного в едином художественном пространстве – вот основная тема экспозиции групповой выставки «ПАРАЛЛЕЛИ».

В выставочном проекте участвуют художники Ярославля - Андрей Жевакин, Михаил Кораблев, Иван Никифоров, Ирина Казимирова, Александр Климохин, Владимир Мухин, Вадим Николайчук – Иваново.

Обе выставки пройдут до 20 августа.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ