Рубрика Общество

Вынесен приговор участникам преступной группы, планировавшим сбыть героин на 4,5 миллиона рублей


Вынесен приговор участникам преступной группы, планировавшим сбыть героин на 4,5 миллиона рублей 03:36, 12 мая 2016   ФСКН России по Ярославской области

Весной 2015 года ярославскими наркополицейскими задержаны гражданин Таджикистана 1993 г.р. и жительница пос. Борисоглебский Ярославской области 1992 г.р., подозреваемые в сбыте наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий у криминального дуэта изъято более 1,4 кг героина и рукописные записи с адресами «закладок» во всех районах Ярославля.

Наркоторговцы ежедневно делали закладки с героином. Сбыт наркотиков в г. Ярославле указанными лицами координировался оператором из Таджикистана. Наркотики поставлялись из Московской области. Для конспирации преступной деятельности женщина пыталась менять облик – надевала парики, отправляясь делать закладки. Тем не менее, никакие хитрости не смогли сбить с толку оперативников наркоконтроля.

Задержанные, понимая неотвратимость наказания, признали свою вину и дали признательные показания. Суд назначил гражданину Таджикистана наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его сообщница по приговору суда проведет в колонии 5 лет после достижения её ребенком 14-летнего возраста.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ