Рубрика Общество

Вынесен приговор двум многодетным отцам, сбывавшим героин в составе преступной группы


Вынесен приговор двум многодетным отцам, сбывавшим героин в составе преступной группы 03:25, 2 февраля 2016   ФСКН России по Ярославской области

Весной 2015 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение каналов поставки наркотических средств из Санкт-Петербурга в Ярославскую область, сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области задержаны двое граждан Таджикистана, подозреваемых в сбыте героина.

В ходе личных досмотров у фигурантов обнаружено и изъято несколько свертков с героином. Ещё 420 граммов героина обнаружено и изъято в ходе обыска по месту проживания задержанных. В качестве контейнера для хранения наркотика они использовали коробку из-под сока.

Одному из наркосбытчиков 36 лет, другому – 30. У обоих – по пятеро детей. Оба сначала приехали в Санкт-Петербург, работали один маляром, другой – дворником. Потом один земляк предложил им «денежную работу» в г. Ярославле. Фигуранты в надежде заработать легких денег приехали в наш город. Здесь они сняли квартиру в доме № 13, успели поработать в нашем городе 13 дней, и 13 числа были задержаны ярославскими наркополицейскими.

Оба признали свою вину, раскаялись в содеянном. Один из наркосбытчиков приговорен к 6 годам, другой – к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ